2016Просмотр документа Акробат PDF Сводная записка 3 (Декабря 2016 г.)COP22 И ФОРУМ ПО ВОПРОСАМ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И ПРАВ ЧЕЛОВЕКА (FBHR5)

Данная Сводная записка содержит информацию о мероприятиях, прошедших в павильоне Коренных Народов в рамках COP22 в Марокко, а также о мероприятиях, касающихся прав Коренных Народов, прошедших на сессии Форума по вопросам предпринимательской деятельности и прав человека этого года.

Просмотр документа Акробат PDF Сводная записка 2 (Октября 2016 г.)33-Я СЕССИЯ СОВЕТА ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА

33-я сессия Совета по правам человека прошла в сентябре в Женеве и имела большое значение для Коренных Народов. В данной Сводной записке представлены неофициальные переговоры, связанные с мандатом Специального докладчика по вопросу о правах Коренных Народов (СДКН), тематическими исследованиями Экспертного механизма по правам Коренных Народов (ЭМПКН) и обзором мандата ЭМПКН. Также в записке содержится доклад о ежегодном полудневном обсуждении в рамках дискуссионной группы по вопросу о правах Коренных Народов и насилия в отношении женщин и девочек из числа Коренных Народов, включая инвалидов, а также диалог между СДКН и председателем ЭМПКН..

Просмотр документа Акробат PDF Сводная записка 1 (Август 2016 г.)9-Я СЕССИЯ ЭКСПЕРТНОГО МЕХАНИЗМА ПО ПРАВАМ КОРЕННЫХ НАРОДОВ

9-я сессия ЭМПКН прошла с 11 по 15 июля, обсуждения касались трех основных тем: обзор мандата, поощрение и защита прав инвалидов из числа коренных народов и исследование по праву на здоровье. Одной из нерешенных проблем остается расширение сотрудничества между различными механизмами и органами ООН по вопросам инвалидов, предпринимательской деятельности и прав человека, а также здоровья.

Просмотр документа Акробат PDF АПДЕЙТ 111 (Октября 2016 г.)Фокус
  • ЦУР и новая задача для КН
Текущие процессы
  • КН, как ключевые участники международных переговоров
Последние новости
  • обзор мандата ЭМПКН, МПК ВОИС, Региональные новости: Африканский регион и регион Центральной и Южной Америки и Карибского бассейна
Деятельность ДОСИПа